Проект "ЛИЦА ГЕРОЕВ"

Проект "Лица героев" - победитель грантового конкурса Президента Российской Федерации. Проект включает следующие направления:

– историко-краеведческое – формирование гордости к историческому прошлому своей Родины, уважения к традициям предков;

– героико-патриотическое – знакомство с историческими и знаменательными датами в истории государства, именами героев, воспитание чувства гордости к героическому прошлому предков;

- духовно-нравственное – понимание и осознание учащимися высоких нравственных ценностей, руководствоваться ими в повседневной жизни.

Воспитание чувства патриотизма у детей и подростков – процесс длительный, ответственный и сложный. Без любви к Родине невозможно построить сильную страну. Без уважения к собственной истории, к делам и традициям старшего поколения нельзя вырастить достойных граждан. Школьники должны гордиться, что родились в великой стране, стремиться сохранять её богатства и красоту, гордиться её героическим прошлым, своими предками, любить свой народ. Они должны знать историю своей малой родины, людей, отстоявших свободу, историю своей семьи.

Цели и задачи проекта

Цель:Хочу такой сайт

– формирование у школьников гражданственности, патриотизма, активной жизненной позиции, воспитания чувства гордости за свой народ, его историю, сохранение нашей истории, формирование единой нации, помнящей свои корни и уверенно смотрящей в будущее.

Задачи:

– обеспечить учащихся достоверными историческими знаниями;

– приобщить к духовным и нравственным ценностям, традициям;

– воспитания чувства гордости за свой народ, его историю;

– воспитание мужества, стойкости на примере героических предков.