Профилактика противодействие идеологии терроризма и экстремизма.

28.04.2023

Тема: «Действия сотрудников и учащихся в случае обнаружения подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство». Цели тренировки: Общая: проверить готовность ОУ к выполнению мероприятий при обнаружении подозрительных предметов, угрозы террористического акта. Для персонала: обучение навыкам и действиям по предотвращению возможных террористических актов, обучение порядку оповещения и эвакуации при обнаружении подозрительного предмета Для учащихся: выработать навыки грамотных действий и правильного поведения при чрезвычайных ситуациях. Состав участников объектовой тренировки: весь персонал, учащиеся. Место проведения: здание школы, спортивная площадка. Дата и время проведения: 28.04.2023 г. 10.30 часов (1-смена) и в 14.15 часов (2-смена) Этапы тренировки: - первый подготовительный этап - проведение занятий со всеми категориями сотрудников и воспитанниками; - второй подготовительный этап - проведение дополнительного инструктажа с сотрудниками, отвечающими за состояние системы оповещения, путей эвакуации; - третий этап - проведение тренировки (обнаружение подозрительного предмета, проведение эвакуации, проверка персонала объекта,); - четвертый этап - разбор тренировки. Подведение итогов тренировки: - подготовка справки по итогам подготовки и проведения тренировки с постановкой задач по устранению выявленных недостатков.

17.03.2023

0cba6b3d-636e-4d91-96e4-1fa650ae2123.jpg

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 15 декабря с учащимися 8-11 классов были проведены беседы с инспектором ПДН Алибековым Нариманом и участковыми уполномоченными Юсуповым Казбеком.

16c1af62-6b88-4522-aa03-930df16babfb.jpg

В преддверии Дня юриста работники прокуратуры Бабаюртовского района провели в МБОУ «Бабаюртовская СОШ № 3 им.Мартункаева» мероприятие правового просвещения для учащихся 9-11 классов.

bcfe4fbc-4041-4a62-b51f-926758ea1725.jpg

Организация тренировки по эвакуации при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях в МБОУ «Бабаюртовской СОШ №3 им. З.А. Мартункаева» с. Бабаюрт 24.10.2022 г., согласно плану, проходила тренировка по эвакуации учащихся и сотрудников школы из здания на случай пожара и других ЧС. Цель: обучение персонала умению идентифицировать исходное событие; проверка готовности персонала и учащихся к эвакуации и проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

14.02.2022

Памятка для родителей на 2022 год "Что сделать для того, чтобы ребенок не стал жертвой вербовки в экстремистскую деятельность?"

20.01.2022

Беседа по теме: «Уголовная ответственность несовершеннолетних за заведомо ложное сообщение об акте терорризма». Цель: познакомить учащихся с ответственностью о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

20.01.2022

В целях противодействия терроризму и экстремизму в школе прошла беседа по профилактике терроризма и экстремизма. Цель: формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений. Задачи: 1. Воспитательная задача: сформировать у воспитанников отрицательное отношение к экстремизму, терроризму; воспитывать чувство ответственности воспитанников за судьбу человечества; сформировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения.

0ef53819-e36f-47c6-a809-c6d17689608c.jpg

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

01.09.2021

Настоящим Федеральным законом в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя, обеспечения целостности и безопасности Российской Федерации определяются правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности, устанавливается ответственность за ее осуществление.

01.09.2021

Настоящий Федеральный закон устанавливает основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, а также правовые и организационные основы применения Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом.

01.09.2021

Настоящая Стратегия разработана в целях конкретизации положений Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", Указа Президента Российской Федерации от 12 мая 2009 г. N 537 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года", в которых одним из источников угроз национальной безопасности Российской Федерации признана экстремистская деятельность националистических, радикальных религиозных, этнических и иных организаций и структур, направленная на нарушение единства и территориальной целостности Российской Федерации, дестабилизацию внутриполитической и социальной обстановки в стране.

01.09.2021

Настоящая Концепция определяет основные принципы государственной политики в области противодействия терроризму в Российской Федерации, цель, задачи и направления дальнейшего развития общегосударственной системы противодействия терроризму в Российской Федерации.

01.09.2021

Инструкция по противодействию терроризму и действиям в экстремальных ситуациях для педагогического состава, обслуживающего персонала и учащихся.