Информационно-разъяснительная работа с учащимися о правилах обращения с животными без владельцев.

11.03.2022

11 марта 2022 года в МБОУ «Бабаюртовская  СОШ №3 им.З.А. Мартункаева»,  была проведена информационно-разъяснительная работа о правилах обращения с животными без владельцев среди учащихся 1-4, 5-9 классов с охватом более 160 человек.

Цель: дать знания о правилах поведения при встрече и общении с различными домашними и бездомными животными.

Задачи. Научить детей понимать состояние и поведение животных.

Учить осторожному обращению с животными, объясняя, что контакты с ними могут быть опасными.

Помочь детям узнать и запомнить правила правильного обращения с домашними питомцами и бездомными животными.Хочу такой сайт

Для предотвращения и профилактики жестокого обращения с животными без владельцев ученикам были даны рекомендации и памятки. Проведены классные часы, беседы и тренинги на тему: "Не дразните собак, не гоняйте кошек!».

Дата создания: 09.04.2022

Дата обновления: 09.04.2022