«Дети России-2022»

о проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции

«Дети России-2022»

С 04.04.2022 по 13.04.2022 года в нашей школе проходила комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2021». Мероприятия в рамках данной акции были проведены в полном объеме.

Цель: профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, популяризация и пропаганда здорового образа жизни детей и подростков.
      Был разработан план мероприятий. 03.04.2022 г. на совещании классных руководителей были утверждены даты проведения мероприятий.
  В рамках операции «Дети России» были организованы и проведены тематические классные часы: «Ступеньки здоровья» для учащихся 9-11 классов.

Среди учащихся школы была проведена акция: «Мы за здоровый образ жизни!».

В 1-4 классах были проведены классные часы с участием родителей на тему:

«Наркотики-это беда!».

На официальном сайте ОУ была размещена информация о действующих «горячих линиях», «телефонов доверия» Республики Дагестан и Бабаюртовского района.

Цель: правовая защищенность обучающихся.Хочу такой сайт

Социальным педагогом совместно с инспектором ПДН для 7-8 классов и была проведена  встреча и показ презентации на тему: «Мы против наркотиков».

В группах родителей учащихся были распространены памятки: «Об ответственности за употребление и распространение наркотических средств»; «Признаки употребления наркотических средств ребенком».

Ребятам очень понравились  мероприятия, они с удовольствием принимали участие, старались внести свой вклад в общее дело. Атмосфера была очень позитивная и творческая.

Дата создания: 11.04.2022

Дата обновления: 11.04.2022