СПРАВКА по итогам беседы с представителями Муфтията РД по Бабаюртовскому району на тему: «Суицид и агрессия».

26.01.2023

Сегодня, в нашей школе представители отдела просвещения при МУФТИЯТЕ  Абас Магомедов руководитель Отдела просвещения  по Бабаюртовскому району и сотрудник ОП Салиханов Раджаб провели беседу с учениками 9-11 на тему: «Суицид и агрессия».

Встреча получилась живой и интересной. В ходе беседы между гостем и учениками были затронуты вопросы профилактики суицидального поведения и профилактики совершения преступлений. Священнослужитель также предостерег несовершеннолетних от совершения противоправных деяний, агрессии,   призвал соблюдать общепринятые моральные нормы, жить по совести, делать добрые дела, помогать нуждающимся и быть хорошим примером для тех, кто рядом.

— Сегодня нередко приходится слышать о многочисленных случаях суицида, когда человек добровольно лишает себя жизни, являющейся одной из самых великих милостей Аллаха. Суицид – один из самых больших грехов. Всевышний Аллах запретил мусульманину совершать преступления не только против других людей, но и против самого себя. Он запретил человеку самоубийство и всё, что может привести человека к гибели.

Они также обратили внимание ребят на то, что религия призывает людей отстаивать нравственную чистоту и бороться за сохранение светлых традиций, а также честь и достоинство своего народа, своей страны.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.01.2023

Дата обновления: 27.01.2023