О проведенной работе по профилактике правонарушений и преступлений

17.01.2023

17.01.2023 г. в нашей школе было проведено совещание при директоре с приглашением инспектора ПДН Юнусовой А.А. и заместителя директора по воспитательной работе Умалатовой  З.А.

Так же организована  встреча   обучающихся с инспектором ПДН, капитаном полиции Юнусовой Айной Асвадовной с  целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.  В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Айна Асвадовна   затронула  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах,  уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

А так же  проведен  инструктаж с детьми: "О мерах по предупреждению отравления угарным газом и природным газом».

Дата создания: 28.01.2023

Дата обновления: 28.01.2023